На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриные окорчка с чесноком и молотыми перцами, и ни чего больше! Фото-рецепт.

 

Как же правы были те, кто придумывал пословицы и поговорки...все просто - это гениально и вкусно! И сотый раз в этом убеждаюсь. 

Вдохновителем для приготовления этого рецепта, явилась Любовь, которая проживает в Венгрии и имеет очень огромный портфолио рецептов на сайте "Будет Вкусно", жаль, на нашем сайте она лишь почетная гостья! После того, как я прочла ее рецепт "Курочка с чесноком по-Венгерски" я задумалась, ведь я много раз готовила курочку таким, ну, с небольшими способами отклонений курочку. Сегодня я оформляю рецепт, который проверен годами и доступен всем, как в цене, так и в продуктах.

Я готовила на две порции:

2 куриных окорочка

головка чеснока

смесь молотых перцев

соль

1 ст. л. сливочного масла

1. Окорочка промыть, осушить салфетками.

2. Головку чеснока распотрашить, каждый зубчик раздавить ножом (не резать!) и очистить от плотной кожуры

3. Начинить окорочка чесноком (по 3 з. поместить под кожу)

4. Жаропрочную посуду смажьте сл. маслом и выложите в нее окорочка, оставшиеся зубчики чеснока, как вам нравится выложите сверху, посыпть смесью перцев и солью.

5. Духовку разогрейте до 2000С , поместите посуду с окорочками, обязательно накройте крышкой  (у меня стеклянный сатейник) или смастерите из фольги. Когда окорочка будут готовы, снимите крышку и подрумяньте окорчка на гриле.

Масса удовольствия и сытность вам обеспечена!

Картина дня

наверх