На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что у меня и у вас в морозильнике? Посоветуемся?

Если мою тему почитают англичане, они меня обплюют.. Скажут зачем нужно что-то держать в морозильнике (кроме мороженного), если можно пойти в магазин и купить все парное: и мясо, и сосиски, и все, все, все...

Но я русская. А мы русские, наученные нашими мамами и папами, которые в свою очередь были научены своими родителями, которые в свою очередь пережили блокаду в Ленинграде и войну, а некоторые и первую мировую, умеем хранить продукты впрок, и что если вдруг начнется война (тьфу-тьфу), чтобы на месяц хватило на всю семью.

Вот в прошлом году зимой в Британии был снег неделю, его глубина (снега то бишь) по нашим русским меркам смешная-10 см, а в Англии.. Боже что было??? Транспорт встал, продукты в магазин не везут, школы отменили.  Мне смешно, а у них на этом фоне в магазине продукты в цене вверх пошли. Вот св....!

Если у нас в России с каждым снегом цены вверх ползти будут,то палка колбасы к сегодняшнему дню до стоимости самолета доползла бы...

Вот поэтому немцы нас и не победили..

Ну ладно, возвращаюсь к своему холодильнику..

Мне нужно было почти 2 года, чтобы отбить морозильник у мужа. И теперь там все, как в России-и курочка, и стейки, и сосиски, и котлетки..

Но давайте обменяемся мнениями, что же должно быть в морозильнике, если вдруг и у нас снег пойдет, в России то бишь, но не 10 см, как в Англии, а 5 метров например.

Я попробую записать, что у меня в морозильнике, а Вы дополняйте, только не пишите, ах какая тема интересная!!! а просто поставьте название полуфабриката или продукта и поясните для чего.

Спасибо, что поняли..Итак, я начинаю:

1.Мороженное ( мы его кушаем с консервированными персиками, или абрикосами, или ананасами, или с шоколадным или клубничным сиропом)

2.Креветки ( я делаю салаты, а также суши и ролы японские)

3.Крабовые палочки (на салат, на суши и роллы)

4.Рыба для жарки или запекания в фольге

5.Фарш бараний с луком, перцем и солью (делаю на гриле кебаб, суп с фрикадельками)

6.Фарш говяжий с бараниной (можно со свининой)-(делаю котлеты, зразы,чебуреки,голубцы)

7.Мясо-говяжьи стейки, азу,для мужа свиные стейки (понятно для чего)

8.Куриные крылышки, ножки, филе (понятно для чего)

9.Грибы целые (для запекания фаршированных грибов)

10. Грибы порезанные (для супа, грибного соуса)

11. Крупно порезанный квадратами болгарский зеленый перец ( для овощей по-китайски)

12. Порезанный соломкой красный болгарский перец (для шурпы)

13. Зеленый горошек (для салатов и к мясу)

14. Кукуруза (для салатов и к мясу)

15. Разного рода полуфабрикаты- котлеты, рыбные палочки, и т.д. из магазина (не перечисляю, это не для готовки,а для подогрева, а мы речь ведем о готовке)

Ну вот поеа все.

А что у Вас?

Картина дня

наверх