На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Моя Новая Зеландия!

 

 

Я Ляйсан Сафина.  Я живу в Новой Зеландии и хочу показать Вам что у нас есть.

 

 

Валуны Моераки, Новая Зеландия

Маленькая рыбацкая деревушка в Новой Зеландии  стала известна во всем мире благодаря геологического чуду – Валунам Моераки. Валуны Моераки – это огромные сферические камни, разбросанные по песчаному пляжу.

Существуют различные легенды и поверья относительно происхождения столь необычных камушков, многие из которых, кстати, впечатляют внушительными размерами – от 1,5 до 2 метров в диаметре. Кто-то верит в то, что это ни что иное, как следы инопланетной жизни, остатки древних кораблей пришельцев. Кто-то полагается на мнение ученых, объясняющих происхождение валунов следствием цементирования мелкозернистых пород типа песка или глины.

Возраст данного природного чуда света составляет по оценкам исследователей 60 миллионов лет. Все камни имеют различную структуры – одни из них безупречно гладкие; другие – словно панцирь черепахи, шершавые; некоторые расколоты на части или с огромными трещинами. Внутри валуны полые, кристаллические.

 

 

Ваша Ляйсан

Картина дня

наверх