На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картофель, запечёный слоями с колбасками и яйцами в сметане.

SAM_3883

Сегодня уже суббота?Удивлён

 

А вот вам на ужин венгерский быстрый рецепт. Вкуснотень необыкновенная!

 

Я напишу, как я готовлю рокотт крумпли , а в конце будут замечания от венгерских хозяюшек с венгерского форума на тот рецепт, с которого я училась. .

 

Выбирайте любой подходящий вариант, но я скажу, что от перемены мест слагаемых вкус этого блюда не меняется точно. Вздыхает

 

 Ингредиенты:

  • картофель
  • яйца
  • копчёная или полукопчёная с паприкой колбаса или обычная + паприка или грудинка
  • соль
  • сметана

Отвариваем в "мундирах" картофель, я заранее всегда его сортирую сразу после магазина и на это блюдо откладываю самые маленькие картофелины. Остужаем, чистим и нарезаем тонкими ломтиками. Отвариваем яйца и проделываем всё тоже самое. Копчёную с паприкой колбасу тоже чистим и нарезаем. Теперь раскладываем на смазанный противень слой картофеля, сверху - ломтик яйца и потом - ломтик колбаски.

картофель, колбаса, яйца

картофель. яйца.колбаса

Присаливаю и заливаю всё сметаной ( или солю саму сметану) и вот тут жадничать нельзя, её нужно много, но только чтобы не плавало всё.  Иногда разбавляю её и молоком, и йогуртом, и кефиром. Но это неправильно. Сделайте в первый раз, как нужно и вы поймёте, что это идеальный вариант (если, конечно,  диета - не ваша подружка   Да, сверху можно присыпать ещё сыром. Кто-то добавляет ещё вегетту, кетчуп, перец..в общем, как вдохновение посетит.

Ставим в духовку и запекаем минут 10-15, следите, чтобы не перепеклось, иначе соус весь выпарится и будет суховато.

Это очень простое и очень вкусное блюдо, но не забудьте про паприку, именно она при смешении даёт красивый венгерский цвет

 Замечания из комментариев.

1. Лучше брать не полусырые колбаски, а Lángolt kolbász, Csabai kolbász или Paraszt kolbász. То есть, колбаса должна быть копчёная и, как уже говорилось, обязательно с паприкой.
2. Колбасу нужно резать намного-намного тоньше (для этого она должна быть холодная, можно даже ненадолго в морозилку её положить.
3. Яйцо нужно резать или очень тоненькими, "беспорядочными" ломтиками или можно натёреть на самой крупной тёрке. Картошку тоже тоньше нужно резать. Я и яйцо, и картошку режу на шинковке.
4. Очерёдность другая: картошка (посолить), сметана, колбаса, яйцо (посолить), сметана, потом опять картошка, сметана, колбаса и т.д. Самый верхний слой - картошка или картофель, запечённый слоями с колбасками и яйцами в сметане.

Источник: http://lubimye-recepty.com/

 

Картина дня

наверх