На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Продолжаем лечить плохое зрение без врачей. Елена Борисова делится опытом!! Обязательно почитайте и поверьте!!! Это реально!!!

т

Елена Борисова 2192Мне сказали, что есть видео с уроками Жданова, но не было тогда времени все просмотреть внимательно. Моя подруга их делала, а я по ее примеру, только уточнила детали: сколько раз каждое упр. повторять и как надо заканчивать все упражнения (проморгать, согреть ладони, потерев их друг о друга и приложить теплые не плотно к глазам ). Повторяю , ролик только еще буду смотреть и еще все уточню, делала по телесоветам из медицинских передач по Жданову и по примеру подруги, которая смотрела фильм. Делала летом в июне, хочу уточнить фазу луны начала упражнений. По рекомендациям я повторяла упр. каждые час-полтора, а то и чаще. Например, вечером просматриваю телепередачу и каждые 15-29 мин. делаю упражнения, такие короткие программки для глаз в течении часа или чуть больше, за компом тоже также и перерыв до следующего своего перерыва в занятиях по дому и работе. Один раз в троллейбусе стала делать ,но меня женщина одна просекла и глаз отвести не смогла, пришлось прекратить. Пишу все это для иллюстрации - всегда об этом помнила и думала о состоянии глаз, четко чередовала их труд и отдых, высыпаться!! Сначала мы с подругой больше трех раз не могли подвигать глазами вправо-влево, как тяжело- прекращаю, через минут 10 снова потихонечку начинаю, потом смотрю уже 5 раз делаю , потом и по 10-15 раз, но не всегда, если глаза устали, то не делаю. Все постепенно, неожиданно через неделю прочитала мелкий шрифт, у подруги еще этого нет, но она не очень-то в это верит и не упирается. А я подумала, чем к операциям в старости приходить, лучше все попробовать, до упора. Очень хорошо, если Вы после движений глазами на счет один-два- три=четыре задерживаете взгляд на кончике большого пальца и потом переводите взгляд вдаль, если я ленюсь подходить к окну, смотрю в самую дальнюю точку от меня в комнате. Делаю упражнения даже при ходьбе иногда, если никто не видит, кстати получается самый лучший результат, перевожу взгляд с какого-нибудь близкого предмета ( ветка, если рядом, иногда специально срываю и перевожу взгляд с листка на дальние окна) За рулем, только в пробках такое можно проделывать. После прекращения занятий результат держался 2 месяца, начала новый цикл. И у меня такое впечатление, что дыхание тоже имеет значение, вот сейчас это хочу выяснить.

Следите за соответствием очков и зрения, если глаза болят , то проверяйте зрение, не ленитесь или Вообще снимайте очки. Если у Вас будет возможность, то когда делаете упражнения, то не носите очки и я теперь , если за компом, то после 20-30 мин. работы встаю, шевелю плечами, делаю все, чтоб плечевой пояс не застаивался и кормил глаза кислородом. Комп и телек по минимому, особенно телек.

 Весь фокус в том, что я Не на сопротивление все это делаю, мне вдруг захотелось , аж глаза и руки зачесались, ну, как соленых огурцов иногда хочется. Мама сделала операцию, неудачно, деньги потратила, свекрови вообще запретили операцию делать, а какие это были женщины ! Мамочка моя красавица, свекровь мастер спорта в 80 лет работает !!! и тоже из красавиц записных - Голливуд плакает ! Слепнут, а всем интересуются. Хочу им чем-то помочь. Заодно и себе. Я буквально везде ищу повод заняться глазами ( делать упр-я) без насилия и всякой там воли, один только личный интерес, но формировала я его сознательно. Рамзия, Вы будете смеяться, но посмотрев Даосский массаж для глаз, я поняла что делаю его уже давно, только как-то само у меня выработалось !! Я прямо на стуле подскочила, когда он мои массажики вокруг глаз начал мужчина делать, даже бровь захватывает, как я сама это делаю. Он делает по-мужски сильно. Я где нежнее делаю, где также как он, только массаж глазного яблока я чуть намечаю, не рискую. Делайте, не бойтесь, но силу нажима и захвата пальцами нежнее по- женски и следите за ощущениями. Неприятно что-то - прекратите. Я каждый день , при дискомфорте глаз, начинаю дискомфорт компенсировать, а оказалось - это Даосский массаж ! Жданова еще не смотрела.

 

Нправление энергии. Сама Сделаю и проверю, напишу подробно. На первый взгляд просто сделать указательным и средним пальцем вилочку V и приблизить к векам, как указано. Потом поднять локти на уровень плеч, согнуть большие пальцы и тоже поднести не касаясь к векам. А уж какая энергия там получится, не представляю, но попробовать можно, осторожно.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх