На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самые чудесные чудеса света..

Самые удивительные места Земли

Каньон Антилопы, Аризона, США

Этот каньон, вроятно, один из самых красивейших каньонов. Индейцы навахо окрестили его Тсе, что означало "Место, где вода пробивает скалы".

 

Памуккале, Турция
Эти ослепительно-белые, завораживающие террасы, так называемые травертины, возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.

 

"Волна из камня", Аризона
Эта невероятная скала не оставляет равнодушным. Сформированная еще в Юрский период, эта песчаная дюна стала невероятно плотной и твердой под действием процессов эрозии.

 

Валуны Moeraki, Новая Зеландия
Эти валуны, расположенные на побережье Новой Зеландии, сформировались под воздействием эрозии и ветров.

 

Горная цепь Бангл Бангл, Австралия
Эти удивительные горы расположены в национальном парке Пурнулулу, в западной Австралии. Сформировались они в результате эрозии на протяжении 20 миллионов лет и удивительным образом напоминают ульи.

 

Пещера Фэнтези, Бермуды
Удивительно глубокая пещера расположена на Бермудских островах. В течение длительного времени она была закрыта для туристов, однако в 2001 году власти вновь открыли ее для мира.

 

Скала Волна, Австралия
Скала волна (Wave Rock) - это потрясающая, естественно сформированная скала, которая напоминает гребень огромной волны, словно кто-то заморозил воду и превратил ее в камень.

 

Шоколадные холмы, Филиппины
Эти холмы - геологическое образование на острове Бохол и одновременно одна из главных достопримечательностей Филиппин. Здесь расположено более 1200 холмов почти правильной конусообразной формы, занимающих площадь около 50 квадратнх километров.

 

Каменный лес, Мадагаскар
Этот поразительный лес из минералов расположен в заповеднике Цинги-де-Бемараха.

 

Кристальная пещера гигантов, Мексика
Эта поразительная пещера достигает 300 метров в глубину и усеяна крупными кристаллами селенита. На дне пещеры расположен разлом, из которого периодически изливается раскаленная магма.

 

Голубой грот, Италия
Голубой грот расположен на северном берегу острова Капри. У грота единственный вход со стороны моря, и попасть сюда можно только на лодке.

 

Движущиеся камни, Долина смерти, США
Этот удивительный геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США, заставил тысячи исследователей ломать головы о природе его происхождения. А все дело в том. что камни самостоятельно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними.

 

Глаз Сахары, Мавритания
Глаз Сахары, или как его обычно называют - Структура Ришат, это геологическое образование, расположенное в западной мавританской части пустыни Сахара в Африке. Довольно долгое время структура Ришат служила ориентиром для космонавтов на орбите, так как представляла хорошо видимый объект на обширном пространстве ничем не примечательной пустыни.

 

Фингалова пещера, Шотландия
Эта морская пещера расположена на необитаемом острове Стаффа, во Внутренних Гебридских островах Шотландии. Она поразительным образом напоминает внутренность большого храма. В тихую погоду волны моря производят в пещере своеобразные мелодичные звуки, в бурю и во время морских приливов — сильный шум, слышный за несколько миль в окружности.

 

Солончак Уюни, Боливия
Солончак Уюни - это высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия. Расположено оно на высоте около 3650 метров над уровнем моря. Внутренняя его часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 метров. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность.

 

Источник: http://www.bugaga.ru/pictures/geo/1146724866-samye-udiviteln...

Картина дня

наверх