На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пицца с коричневыми шампиньонами и соусом с кайенским перцем. Фото-рецепт.

Возможно, Вы спросите, а где такие, коричневые шампиньоны продают? - отвечу честно, я сама впервые увидела в магазине и меня заинтересовал их вкус, чем же они отличаются от обычных. По запаху они на много острее и чем то схожи с шитаке (их еще называют грузди). Я долго думала, что бы такое приготовить чтоб запах этих шампиньонов с коричневой шляпкой не забить, а тут муж..."приготовь пиццу" ... Ооо, думаю я , хорошая идея, тем более, что я на днях думала приготовить пиццу и прикупила тесто для пиццы.

Соус я решила приготовить самы, что ни на есть простой из консервированных помидор в своем соку...

Итак, не буду томить...пишу, уже пишу...

150 гр. готового теста для пиццы (если вы обычное листовое будете использовать получиться не менее вкусно)

10 крупных шампиньонов с коричневой шляпкой

100 гр. сыра моцарелла (он не резок и не перебьет вкус и запах шампиньонов...не используйте резкие морта сыра для такой пиццы)

1/4 ч. л. сухого кайенского перца

3 ст. л. оливкового масла

соль по вкусу

1. Готовим соус. Помидоры в своем соку нарежьте кубиками. Разогрейте ол. масло и томите в нем помидоры пока они не будут однородной консистенции. Добавьте кайенский перец и соль, потомите еще 10 - 15 мин. Соус не должен быть слишком жидким, но и густым тоже. Мне понадобилось 40 мин. для приготовления соуса (про огонь не спрашивайте у меня плита электрическая ...на 4 томила)

2. Тесту придайте желаемую форму, дно смажьте соусом, выложите сверху шампиньоны и моцарелу и, кто захочет, а я захотела, посыпала стружкой замороженного мл. масла

3. Все, духовка разогрета до 1800С - 15 мин. и наслаждайтесь, пицца готова (определить готовность необходимо по тесту)

Подача индивидуальна я подала с овощным салатом с оливками на салатных листах Романо.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Картина дня

наверх