На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕСЕРТ "ЗАПЕКАНКА ИЗ КРУАССАНОВ"

     Думаю, что этот десерт заинтересует любителей простых и быстрых рецептов.

     Если вы вовремя не смогли полакомиться круассанами или любой выпечкой из слоёного теста, и они у вас зачерствели - не расстраивайтесь. Можно подарить им второе рождение, в виде десерта! Этот простой в приготовлении десерт приятно удивит ваших близких. Нежный и вкусный, он как нельзя лучше подходит и для завтрака.

 

     Круассаны 2 шт., сахар 1/2 ст., вода 1/4 ст., цедра апельсина или лимона 1 ч. л., жирные сливки (не менее 20%) 200 г, молоко 200 г, 2-3 яйца (в зависимости от размера), ванилин.

     На сковороде размешать сахар с водой и добавить цедру цитрусовых (я использовал лимон). Довести до кипения и проварить 1 минуту. Хочу отметить, что я сначала подготовил классическую карамель янтарного цвета. Но когда я добавил в неё сливки она превратилась в леденец... Не повторите моей ошибки. Карамель не должна густеть , за чем нужно следить.

    Затем в карамель добавить сливки, молоко, ванилин и перемешать. В отдельной посуде взбить яйца. Перелить карамельную смесь в форму для запекания, добавить взбитые яйца и перемешать. Круассаны наломать на кусочки, положить их в подготовленную карамельную массу. Несколько раз перевернуть их, чтобы они пропитались. У меня круассаны были с шоколадной начинкой.

 

     Запекать при t 180 С 20-25 минут. 

 

    При желании запеканку сверху можно посыпать сахарной пудрой. Подавать лучше горячей или теплой. Украсить можно нарезанными мармеладом или пастилой. Также хорошо будет сочетаться с мороженым или взбитыми сливками.

 

     Приятного чаепития!

     Источник:  http://www.vkusno-em.ru/ 

Картина дня

наверх