На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как быстро снять отек глаз и убрать мешки под глазами

 

 

oteki-pod-glazami (482x462, 19Kb)

Вам понадобится
- пакетики зеленого чая (ромашки);
- огурец;
- молоко;
- вода;
- яичный белок;
- картофель;
- ватные тампоны (диски).
Инструкция
Если проблема отечности глаз вас мучает систематически, обязательно обратитесь за консультацией к специалисту. Опытный врач, изучив состояние вашего организма, назначит необходимый курс лечения и процедуры.

Если отек глаз связан с усталостью или недосыпанием, воспользуйтесь рецептами народной медицины. Они просты в приготовлении и достаточно быстро избавляют от данного недуга.


Для приготовления компресса для снятия отеков с кожи вокруг глаз вам понадобится 2 пакетика зеленого чая (ромашки), 1 стакан крутого кипятка. Заварите пакетики в течение 20-30 минут. Готовое средство охладите в морозильной камере. Ватные диски (тампоны) смочите в холодном чае и приложите на глаза. Через 10-15 минут отек спадет.

Не менее эффективно снять отек с глаз поможет охлажденный огуречный сок. Данное средство отлично снимает покраснения и успокаивает кожу. Охладите огурец в холодильной камере в течение 1-2 часов. Отрежьте тонкие ломтики овоща и приложите их к глазам. Через 15-20 минут вы заметите положительный результат.

Воспользуйтесь охлажденным молоком, чтобы быстро снять отеки с глаз. Для этого оставьте его в холодильной камере на 2-3 часа. Ватные тампоны (диски) смочите в холодном молоке и приложите к глазам. Через 10-15 минут умойтесь прохладной водой. В случае необходимости повторите процедуру.

Отличным средством для снятия отеков с глаз является яичный белок. Он эффективно питает кожу, делая ее более гладкой. Взбейте 1 яичный белок в густую пену. Наложите готовое средство на область вокруг глаз. Через 10-15 минут остатки средства удалите при помощи ватного тампона (диска), смоченного в прохладной воде.

Приготовьте маску на основе сырого картофеля. Для этого очистите один клубень и натрите на мелкой терке. Полученную кашицу заверните в марлевые мешочки и наложите на кожу вокруг глаз. Через 10-15 минут отек спадет.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ


article_373_a721bb1815825e7a048287d20e427d971299077545 (618x300, 53Kb)
Вам понадобится

- Черный чай, ватные тампоны.
- Тыква, мед, марлевая салфетка.
- Огурец, молоко.
- Цветки ромашки лекарственной.
Возьмите одну чайную ложку черного чая и залейте 1/4 стакана кипящей воды, накройте крышкой и настаивайте в течение 40 минут. После этого процедите, пропитайте заваркой ватные тампоны и приложите к глазам. Держите чайный компресс пару минут, меняйте не меньше трех раз. Длительность компресса – 10 минут. После этой процедуры сделайте компресс из холодной воды и нанесите на веки питательный крем.
Избавиться от мешков под глазами вам поможет тыква. Возьмите кусок тыквы, очистите от кожуры и семян, мелко нарежьте. Залейте ее двумя стаканами воды и варите до полной готовности на среднем огне. Остудите и разомните деревянной ложкой до пюреобразного состояния. Смешайте одну столовую ложку тыквенного пюре с чайной ложкой меда, тщательно разотрите. Нанесите полученную массу на марлевую салфетку и приложите к области глаз, оставьте на 20 минут. Сверху салфетки положите полотенце для получения лучшего эффекта. Смойте маску заранее приготовленным отваром полевого хвоща и ополосните лицо холодной водой.
Огуречная маска поможет не только снять отеки век, но и избавит от синяков под глазами. Натрите огурец на терке и приложите к векам, сверху приложите ватные диски, предварительно смоченный в холодном молоке. Полежите с маской на глазах в течение двадцати минут, после этого умойтесь холодной водой. Можно использовать кружочки нарезанного огурца.
Для того чтобы убрать мешки под глазами, вам поможет следующее народное средство: возьмите одну столовую ложку цветков ромашки лекарственной и залейте стаканом кипятка. Плотно накройте и настаивайте в течение 15 минут. Смочите ватные диски приготовленным ромашковым настоем и приложите к векам, оставьте на 15 минут, периодически смачивайте настоем. Этот рецепт поможет не только избавиться от мешков под глазами, но и устранить воспаления глаз различного происхождения.

http://www.liveinternet.ru/users/deizi/post213362022/

 

Картина дня

наверх