На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШПИГОВАННАЯ СВИНИНА ЗАПЕЧЕННАЯ

 

     Это несложное в приготовлении блюдо порадует ваших гостей аппетитным "ресторанным" видом и отменным вкусом. Итак:

     Свинина 1 кг, морковь 1 шт., чеснок 4 зубца, горчица французская (в зернах) 4 ст. л., соль, перец, растительное масло.

     Кусок свинины (у меня была шея) выровнять, чтобы была прямоугольная форма.  Морковь почистить и нарезать брусочками 1х1 см по длине куска мяса. Чеснок почистить и разрезать на 3 части каждый зубок.

     Узким ножом на мясе сделать сквозные прорезы и вставить в них бруски моркови. Затем ножом сделать кармашки и нашпиговать мясо чесноком с разных сторон.

     Нагреть на сковороде растительное масло и на сильном огне обжарить мясо со всех сторон до румяной корочки. Остудить.

     Крепко посолить, поперчить и намазать весь кусок мяса горчицей. Переложить мясо на фольгу и завернуть в два слоя, тщательно завернув края. Положить в форму для запекания или на противень. Выпекать  при t 200С 1 час. Время запекания зависит от веса мяса. 1 кг - 1 час, 0,5 кг - 30 мин. и т.д.

     Разрезать сверху фольгу (почти до половины будет бульон), достать шпигованное мясо и нарезать на порционные куски поперек брусков моркови. Уложить на листья салата, украсить маслинами и полить бульоном. Гарнир может быть какой угодно по желанию.

     Приятного аппетита!       Приглашаю на свой кулинарный сайт: http://vkusno-em.ru/

Картина дня

наверх