На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FISH and CHIPS - серия "РЫБНЫЙ четверг".

 

    

         
В последнее время Великобританию люди все чаще ассоциируют с "Фиш энд Чипс", то есть жаренным картофелем фри и рыбой в кляре.. Хотя это абсолютно не исконно английское блюдо, больше современное молодежное... Классические англичане этим не балуются, так изредка...
Да, это очень вкусно!!!! я люблю побаловаться этим раз в неделю!!!!
Здесь полно кафешек, которые готовят "Тэйк эвэй"- что означает еду на вынос. Ты заходишь и заказываешь "Фиш энд Чипс", например, и они на твоих глазах готовят. Ты берешь это горячее, и ешь дома. И это не дорого. Самое дешевое я знаю- 100 рублей..Подростки любят это и кушают почти каждый день.  
Это блюдо для тех, кто не болеет "здоровым питанием", любит вкусно и вредно поесть и может позволить покушать жаренное.
Есть несколько вариантов как приготовить это блюдо.

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП-НЕ СОЛИТЬ и НЕ ПЕРЧИТЬ!!!

КАРТОФЕЛЬ

- почистить и нарезать соломкой,
- либо купить самый дешевый замороженный картофель фри и использовать его.
Разогреваете подсолнечное масло в кастрюле и жарите картофель до коричневой хрустящей корочки.
Я чаще и жарю картофель соломкой на противне без масла.


РЫБА

Рыбу почистите, удалите кости (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), и филейки, или половинки, если рыба крупная, окуните в жидкое приготовленное тесто, держа щипчиками, и кладите в кипящее масло. Жарьте до коричневой корочки!! Это быстро!!! Снимите рыбу и положите на решетку или на бумажную салфетку, чтобы лишнее масло удалилось.
И СРАЗУ подавайте на стол!! Пока все хрустит!!!
Помните, что рыба готовится быстрее, чем картофель!!!

ТЕСТО

Два яйца взбить и добавить муку до густоты блинного теста.

ПОДАЧА:
Как я говорила приготовить может каждый, а красиво подать не многие!!
Поэтому уделите этому особое внимание!!! Возьмите очень широкое блюдо, высыпьте пожаренный картофель, рядом, НЕ СВЕРХУ!!! рыбу , туда же на тарелку поставьте маленькую соусницу с горячими бобами БЕКД БИНС в томате, либо КОУСЛО - очень негустой салат из капусты ( мелкая стружка капусты белокочанной, потертая морковь в майонезе или салатном креме), либо зеленый горошек и т.д. Перед употреблением посолить картофель, поперчить, побрызгать МОЛТА ВИНИГАР -уксусом. Это придает необычный вкус блюду и помогает перевариванию (у кого нет проблем с кислотностью!)
 
ВАШИ БУДУТ В ВОСТОРГЕ!!!!
 

Рамзия

Картина дня

наверх