На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волшебный горшок. Жаркое в горшочках с крышечками из теста

Ингредиенты на 4 порции: 
мякоть говядины - 500гр 
белые грибы - 200гр 
картофель - 300гр 
лук репчатый - 1 головка 
морковь - 1шт 
перец болгарский - 1 стручок 
соль, перец черный молотый - по вкусу 
томатная паста - 1ст.л. 
растительное масло 
Тесто для крышечек: 
дрожжи - 1ч.л. 
молоко - 1/5 стакана 
теплая вода - 1/5 стакана 
сахар - 1/2ч.л. 
соль - 1/4ч.л. 
яйцо - 1шт 
мука

Приготовление: 
Мясо нарезаем небольшими кусочками. Обжариваем на масле до образования золотистой корочки. Добавляем нарезанные грибы. Заливаем 2 стаканами кипятка, солим, перчим и ставим тушиться на средний огонь на 1 час. За 15 минут до окончания добавляем томатную пасту. 
Пока мясо тушится, делаем тесто для крышечек. В молоко добавляем теплую воду, сахар и дрожжи. Ставим в теплое место минут на 10-15. В миску разбиваем яйцо, вливаем дрожжи, солим и постепенно добавляем муку, чтобы полчилось густое пластичное тесто. Тесто ставим в теплое место для подъема, примерно на 30-40 минут. Обминаем 1 раз. 
Картофель нарезаем кубиками, морковь соломкой, лук полукольцами, перец соломкой. 
Укладываем в горшочки мясо, овощи и заливаем остатками бульона, в котором тушилось мясо (если бульона мало, то можно добавить кипятка). 
Тесто раскатываем, вырезаем круги чуть большего диаметра, чем горлышко горшочка. Закрываем горшочки тестом, защипываем плотно края. Крышечки можно украсить остатками теста. 
Ставим в предварительно разогретую до 160гр духовку на 40-45 минут. 

http://women-on-line.ru/forum/21-122-1

Картина дня

наверх