На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Английские сэндвичи (горячие). Продолжаю рассказывать , чем любят перекусывать англичане. Из собственного опыта...

Сэндвичи относятся к категории быстрой еды- фастфуд. В России это слово получило оттенок плохой некачественной еды. Однако многие из нас постоянно употребляют в еду хлеб, масло, колбасу, то есть обычный бутербродный набор.  Одним из видов фаст фуд является сэндвич..

Горячие сэндвичи мы делаем двух видов "Панини" и просто "Сэндвичи".

Для панини используется плоский электрогриль.

 

Берем два слоя тонкого хлеба, смазываем с одной стороны маслом, кладем масляной стороной вниз на одну часть сковородки, обязательно маслом наружу на металл. На хлеб кладем сыр, закрываем вторым куском хлеба, смазанным маслом (также маслом наружу)  и закрываем гриль. Сыр плавится, прижимается и получается как хачапури с сыром, только из хлеба, не нужно тесто делать.  Очень вкусно!!! Кушайте горячим.

Если нет электрогриля, все это делайте на разогретой сковородке без масла, а сверху прижимайте широкой кухонной лопаткой. Придется перевернуь один раз. Сложнее конечно, но можно!!!

Сэндвич  готовится  на сэндвичмейкере, бутерброднице, где сковородки разделены на треугольники.

Берем четыре слоя тонкого хлеба, смазываем с одной стороны маслом, два слоя кладем масляной стороной наружу. В центр предполагаемых треугольников кладем начинку по одному виду  - слои сыра, колбасу, картофельное пюре, фарш мясной пережаренный с луком, закрываем вторым куском хлеба, смазанным маслом (маслом наружу)  и закрываем сэндвич-мейкер. Получаются те же шапки Наполеона, но горячие, а вообще, они по вкусу и по внешнему визу, как горячие пирожки, только из хлеба,  а не из теста.  Очень вкусно!!! Кушайте горячим!!  

А можно просто пожарить хлеб, смазать маслом, положить сыр и запечь в микроволновке пол минуты. Так любит мой муж!

 

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх