На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экскурсия по Эдинбургу глазами очевидца

Шотландия…Эдинбург…это самое прекрасное из всего, что я видела! Это сказка…это душевное спокойствие…это гармония))


Один из прекраснейших городов – Эдинбург, находящийся среди зеленых холмов, цветов и свежего опьяняющего воздуха.

Перелет

Англия (Лондон-Лутон) – Шотландия (Эдинбург)
Искали билеты через сайты http://www.anywayanyday.com/
и http://www.skyscanner.ru/
Летели той же авиакомпанией, что и с Менорки – EasyJet.

Отель

The Royal Terrace Hotel
Находится около Калтон-хилл на очень спокойной улочке. Понравилось местоположение, и не понравился отель. Может потому что нам дали номер на – 1 этаже, чего мы никак не ожидали. Было холодно. Стоимость за 3 дня получилась 12 000 руб.

Проезд

Из аэропорта до отеля мы взяли такси, которое обошлось нам всего в 15 фунтов. По пути мы увидели Эдинбург во всей красе))

Достопримечательности

Так же, как в Лондоне мы решили купить Edinburgh Pass, http://www.edinburgh.org/pass/ на 3 дня за 49 фунтов. Адрес Princes Street, 3. Не знаю, как остальные, но мы пожалели, что купили его. В него даже Эдинбургский замок не входит. Зря выкинули деньги.

27 июля

Нас встретило солнышко и голубое небо)) Что может быть лучше? Заселение в отеле с 14.00 и у нас было 4 часа, чтобы осмотреться. В отеле можно оставить сумки и спокойно пойти гулять. Мы решили начать прогулку с Princes Street. Заходили в магазинчики, смотрели сувениры, шарфики, шотландские юбки)) Везде звучала национальная музыка. Непередаваемые эмоции!
На Princes Street можно увидеть:
Калтон-хилл



Памятник Нельсону

National Archives of Scotland

Scott Monument


Внушительный монумент…очень красивый. Наверх можно подняться, но в Edinburgh Pass это не входит((
Королевская шотландская академия
Princes Street Gardens




Парк конечно не как в Лондоне, но тоже очень милый. Лужайки, цветы…Мы пытались найти белок, но их не было(( Повалялись на полянке)
Эдинбургский замок
В парке около фонтана можно сделать очень красивую фотографию замка

St John's Episcopal Church

В Эдинбурге очень много всего красивого) Все просто не описать) Обязательно побывайте там и поверьте мне…вы полюбите Шотландию всем сердцем)




Вечером мы сходили в The Edinburgh Dungeon, http://www.thedungeons.com/. Это было просто ужасно))) Я то думала, что будем ходить по темным коридорам, где нас буду пугать, а оказалось, что это экскурсия на которой нужно слушать и в которой нужно участвовать)) Самое страшное было, что там вызывали) Кто был в Шотландии поймет какой это страх, когда не понимаешь что шотландцы говорят) У них свой акцент, поэтому мы понимали через слово и молились, чтобы нас не вызвали поучаствовать))

28 июля

Весь день был дождь) Поэтому мы просто погуляли по магазинам, купили сувениры и конечно же теплые шарфики и чай)) А вечером пошли в Хард рок кафе) Я вообще поклонница и в каждом городе где оно есть стараюсь ходить. Пока самое лучшее в Москве!)) Но в Эдинбурге очень вкусно готовят)




29 июля

Целью был старый город, а именно Ройал Майл.
Какие же в Эдинбурге прекрасные улочки) Мы заходили во дворы, какие-то закоулки, лестницы…красота, что еще тут добавить)
Прошлись по Кокберн стрит, вышли на Маркет стрит, потом как-то опять попали на главную улицу))
Что можно увидеть:
Церковь Шотландии

Собор святого Джайлса


Camera Obscura, http://www.camera-obscura.co.uk/
Очень прикольная штука, обязательно сходите. На нее действует Edinburgh Pass. Еще там проводят классную экскурсию на крыше дома) Рассказывать не буду, все увидите сами, если поедите.



John Knox House

И еще много-много раной красоты))









Дворец Холируд посмотреть было нельзя, так как на следующий день была свадьба внучки Елизаветы и туда уже съезжались гости. Фотографы были со всех сторон ворот) Надеялись заснять что-то интересное.
Мы не стали расстраиваться и пошли забираться на большой холм от куда видно весь Эдинбург. Это просто кайф…Я люблю Эдинбург всей душой!!! Сидела бы так целый день…





Дальше мы направились на Калтон-хилл. Забрались на памятник Нельсону, от туда тоже очень замечательный вид. Полежали на поляне…посмотрели последний раз на Эдинбург…








По Эдинбургу нужно гулять, гулять и гулять)))

Карта http://maps.google.ru/maps/ms?msid=216661242216638077084.0004a650193b0fe832d44&m...»

Все фотографии можно посмотреть тут http://foto.mail.ru/mail/dasha_06_06/1197

источник http://www.otzyv.ru/read.php?id=122907

Картина дня

наверх