На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриные окорочка с лимоном. Фото-рецепт.

Всем доброго времени суток!

Предлагаю вашему вниманию очень простой в приготовлении рецепт куриных ножек, хотя..., вы знаете, можно готовить подобным способом даже целую курицу...))) 

Итак, приготовление на 2 порции:

2 куриные ножки

1/4 лимона (желательно сладкого сорта)

3 веточки тимьяна (можно заменить сухим)

немного, совсем немного смесь прованских трав 

соль и смесь молотых перцев

1 ст. л. ол. масла

Приготовление:

1. Куриные ножки промыть, осушить и пальцем, параллельно кости, между сухожилиями проделать глубокое отверстие 

2. Лимон очистить от кожуры и разрезать на 2 части

3. Нашпиговать куриные ножки лимоном и веточками тимьяна

4. Поместить ножки в жаропрочную посуду (я использовала селиконовую, предварительно выстелила ее фольгой для запекания), посыпать смесью прованских трав, солью, смесью перцев и сбрызнуть ол. маслом. Сформировать крышку из фольги и отправить все мариноваться в холодильник на час (можно на 30 мин.).

5. Разогреть духовку до 2000С и запечь ляжки до готовности (в смоем случае, готовность наступила через 35 мин). По желанию, можно поджарить на гриле за 10 мин. до подачи.

Подавала я это блюдо с запеченными помидорами и цукини с чесноком под сырной корочкой. Очень удобно, все готовилось в духовке и подавалось горячим и аппетитным! Рецепт моих помидор вы можете найти тут: 

h

ttp://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43659518579/Zapechennyie-pomidoryi-s-syirom-i-sosiskami.-Foto-retsept.?from=mail&cmpg=1#42049234688

 

Приятного аппетита и хорошей готовки!

 

Картина дня

наверх