На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тесто для пиццы на молоке. Фото-рецепт.

Признаюсь честно, я не большая любительница возиться с тестом, но когда-то же надо начать. Вчера муж попросил приготовить пиццу, немного погуляв на страничках сайта в разделах "ПИЦЦЫ" я остановилась вот на таком рецепте приготовления теста. И не зря мой выбор остановился на нем....тесто БЕСПОДОБНОЕ!!!! 


250 мл. молока

2 яйца

пакетик сухих дрожжей (у меня 7 гр.)

250 гр. муки высшего сорта (хотя можно и на глаз определить сколько вам надо...у меня ушло немного больше)

щепотка соли

4 ст. л. растительного масла

В теплом молоке растворить дрожжи и дать настояться 30 мин. Белки отделить от желтков, белки взбить с солью так, чтоб не могли стекать в перевернутом состоянии, смешать с молоком, затем взбить желтки и добавить к молоку - все хорошо перемешать постепенно добавляя муку и растительное масло. Полученое тесто должно подойти, оставить в тепле его на 2 ч.

Как тесто подошло, добавить в него небольшое количество муки, столько чтоб не прилипало к рукам (но не переборщить, тесто должно быть мягким), ну и дальше все просто. Взять часть теста, немного помять руками и растянуть его в зависимости от формы. Я сильно не заморачивалась, пицца у меня была квадратной формы. Противень достаточно посыпать мукой.

Начинка: (у вас может быть любая)

В качестве соуса я использовала кабачковую заготовку http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43105469470 которую приготовила в тот-же день, сверху выложила моцареллу, поджареные тонкие полоски свинины. Разогрела духовку заранее на 2000С - 10 мин. запекла пиццу, затем добавила сыр "Гауда" натертого на крупной терке и посыпала оригано - запекала еще в течении 10 мин. При подаче посыпала каперсами и добавила  небольшое количество сметаны смешаной с майораном (я впервые попробовала такую подачу пиццы в Словении, теперь всегда добавляю сметану или чесночную смесь - о ней в другой теме напишу) Ну вот и все...все остались довольны)

Тесто у меня еще осталось..я из него испеку пирожки)

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх