На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Капустный слоеный торт типа "Наполеон".

http://powarenok.ru  это ссылка на фото

В последнее время я стала готовить очень много блюд с капусты,во-первых полезно,во-вторых как-то немного отойти от картошки и лапши,надо же как-то делать себе разгрузку. На днях сделала очередное блюдо из капусты,нам очень понравилось.Попробуйте и вы.Сразу оговорюсь,что картинку подобрала из интернета аппетитную,чтобы заинтересовать вас этим полезным блюдом.

Взять один кочан капусты,2 яйца,100 гр. сыра,100 гр. сметаны,горсть грецких орехов,готовый печеночный паштет,1 морковь,2 луковицы,1 головку чеснока,раст. масло,майонез.

Этот овощной торт очень прост в приготовлении.Вилок капусты разобрать на листья как для голубцов.Листья отварить буквально чуть-чуть(иначе переварите)3-5 мин.Утолщения все срезать. Вообщем приготовить листья так же как на голубцы.Сделайте любой кляр.Я делала яйцо с майонезом(яйца 2-3 шт,майонез 2 ст.л.,мука 3-4 ст.л.-яйца с майонезом перемешать и добавить муку.Тесто должно быть как на оладьи и обязательно посолить.)Листья обжарить на сковородке до слегка румяного вида.Затем складывать на тарелку слоями.Можно прослаивать как хотите,но я делала по рецепту(привычка такая,сначала пробовать по тому рецепту,что дают,а потом импровизировать как нравится)В рецепте было три вида прослойки,я так и сделала.Тертый сыр с чесноком и майонезом,сметана с орехами,жареный лук с морковкой и паштет(я брала гусиный).Вкус получился замечательный,даже бы сказала необычный.Надо пробовать.

Картина дня

наверх