На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ужин на двоих от Татьяны по мотивам Дж. Оливера за 30 мин. Фото-рецепт.

Сегодня посмотрела интересную серию Джейми "Обед за 30 минут"...но я решила обед превратить в ужин. Технологию некоторых блюд соблюдала в его стиле и вот что у меня получилось)))

Для гарнира:

4 молодых картофеля средней величины ( если есть маленькие клубни - суперски, можно больше)

2 з. чеснока

1 ч. л. розмарина

оливковое масло

Основное блюдо:

2 свиных стейка

соль, молотые перцы

1 ч. л. тимьяна

оливковое масло

Для соуса:

паприка консервированная в масле  уксусе

пучок свежей петрушки

оливковое масло масло

немного соли

Для салата:

2 вареных свеклы маленьких

сыр фета

бальзамический уксус 1 ч. л.

оливковое масло

соль по вкусу

Итак:

1) Картошку промыить, поместить в разогретую посуду, налить кипятка столько, чтоб покрывало всю картошку, добавить 2 з чеснока и варить до готовности на среднем огне. После слить воду, в горячую посуду (сковороду или казанок) налить небольшое количество оливкового масла, вернуть картошку (в мундире), чеснок размять вилкой, присыпать солью, перцем и поместить к картошке, обжаривать ее до золотистого цвета, добавить розмарин и еще немного 2 - 3 мин. обжаривать.

2) Свиные стейки посолить, поперчить и посыпать тимьяном, сверху полить оливковым маслом, хорошенько стейки обвалять в этой смеси и отложить на 15 мин. Сковороду разогреть без масла и обжарить стейки до готовности с двух сторон.

3) В это время готовим соус. половинки перцев нарезать мелкими кубиками, нарубить петрушку и хорошо все перемешать, вернее все вместе размельчить ножом до кашицы, полить небольшим количеством оливкового масла, соль по вкусу.

4) Салат: свеклу натереть на крупной терке, посолить, добавить бальзамического уксуса, выложить горкой в центр тарелки. сыр фета разломать руками и посыпать свеклу. Украсить нарубленой петроушкой.

Подавать салат отдельно.

Приятного аппетита.

Картина дня

наверх