На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Постойнская пещера "POSTOJNSKA JAMA". Достопримечательность Словении. Фото сделаны мною сегодня)))

Сегодня посетила достопримечательность Словении "POSTOJNSKA JAMA"... Временно размещаю фото без своего описания (разместила краткое описание из Википедии)


Постойнская пещера - это лабиринт коридоров длиною более, чем 20 км, галерей и залов, с которыми опытные экскурсоводы ознакомили уже свыше 30 миллионов посетителей в течение 185 лет. Это самая большая классическая известняковая карстовая пещера и наиболее посещаемая туристическая пещера Европы. В 1872 году в пещере были проложены железнодорожные пути, а в 1884 году проведено электричество. И поэтому сегодня вы сможете отправиться на осмотр пещеры на миниатюрном поезде, а в лучах электрического освещения любоваться обширностью и могуществом подземного мира, в котором история геологии имеет свой неповторимый образ. Взорам посетителей в Постойнской пещере открываются удивительные сталактитовые богатства, известняковые сталагмиты и капельники разнообразных форм, цветов и возраста. Температура в пещере 8-10°С. Продолжительность экскурсии в эту пещеру составляет полтора часа.


Картина дня

наверх