На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриные окорочка в пикантной панировке запеченные в вине с овощами. Фото-рецепт.

Эх, как же я забыла выложить на сайте свой рецепт куриных окорочков, которые готовила пару месяцев назад. Спешу поделиться)

Итак, готовила на 2 порции:

2 куриных окорочка

1 цукини

2 морковки

1 луковица

2 помидора

4 з. чеснока

200 мл. сухого белого вина

Для панировки:

1 ч. л. деликатной паприки (смесь чилли с красным сладким перцем)

1 ст. л. крахмала

5 гр. сахара

соль и смесь молотых перцев по вкусу

Приготовление:

1. Куриные окорочка промыть, осушить салфеткой (я, дополнительно, отделила голень от бедрышка), нашпиговать чесноком (его просто раздавить ножом) и если куриная кожица свисает, закрепить ее зубочистками.

2. Смешать смесь для панировки и хорошенько обвалять в ней окорочка

3. На разогретом подсолнечном масле обжарить окорочка до золотистой корочки по 3 - 4 мин. с каждой стороны (на этом этапе приготовления не нужно доводить их до готовности)

4. Красивые, золотистые окорочка выкладываем в посуду для запекания, добавляем помидоры, вино и оставляем на время, пока подготовим овощи

5. Цукини, морковку и лук нарезать крупно. Лук спассеровать до золотистого цвета в небольшом количестве подсолнечного масла, добавить морковку, протушить, примерно 3 мин. на среднем огне, добавить цукини, и еще готовить 1 мин. пока цукини не пустят сок.

6. Овощи добавить к окорочкам и запекать в течение 25 - 30 мин. в предварительно разогретой духовке до 2000С (все зависит от духовки...для газовой t можно уменьшить до 1800С)

Готовое блюдо подавайте с любимой зеленью или салатом. Я подала с горчицей, солеными помидорами и листьями салата с луком.

Приятного настроения и хорошей готовки!

Картина дня

наверх