На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пикник по-аргентински. PARILLADA в соусе CHIMICHURRI

Chimichurri

В Аргентине соус CHIMICHURRI готовят во время пикников, а так же в нем маринуют мясо, которое предназначено для обжаривания на гратаре или гриле.  PARILLADA - это мясная "тарелка" приготовленная на жару (гратаре).

Количество продуктов из расчета на 8 - 10 человек.

CHIMICHURRI:

120 мл. оливкового масла

120 мл. красного винного уксуса

90 мл. воды

2 пучка свежего орегано или 2 ч. л. сухого

2 пучка свежей петрушки

2 з. чеснока

1/2 ч. л. сухого перца чилли (количество по вкусовым предпочтениям)

PARILLADA:

Parillada

1.4 кг. говяжьего бедра или ростбифа

2.3 кг. говяжьих ребер

4 пары пикантных колбас (например ЧОРИЗО)

4 куриные грудки

4 куриных крылышка

4 куриных бедра

4 куриные ножки

4 лимона

2 ч. л. соли

1. Из всех ингредиентов готовим соус. Разделить соус на 2 части, в первой замариновать мясо, вторую часть оставить для поливки уже готового мяса.

2. Мясо вымыть и осушить. Ребрышки разрубить на небольшие куски. Говяжье бедро разрезать на несколько больших кусков по 5 см., после каждый на 3 поменьше. Все мясо полить лимонным соком и посолить, оставить мариноваться 1ч.

3. Если вы используете газовый гриль то температура должна быть средней. Говяжьи стейки, ребра и колбасу выложить на решетку или площу и обжаривать периодически переворачивая с каждой стороны не больше 15 мин. После, обжарить куриное мясо с каждой стороны, примерно, по 8 мин.

4. После, все обжареное мясо и колбаски смешать с первой частью соуса и обжаривать с каждой стороны еще по 5 мин. Готовое мясо разложить на тарелки и оставить на 1 - 2 мин. Подавать с оставшимся соусом CHIMICURRI

Приятного пикника и аппетита!

 

 

Картина дня

наверх