На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре оригинальных рецептов приготовления черемши:1. Крем из черемши с оливками 2. Заправка из черемши 3. Черемшовое масло 4. Песто из черемши

1. Крем из черемши с оливками

200 гр. любого сыра натертого на мелкой терке смешайте с 1 ч. л. сладкой паприки, посолите и поперчите. Примерно 10 оливок мелко нарубить. Пучок черемши также нарубить как можно мельче. Примерно 100 гр. феты размять вилкой, добавить в него 3 ч. л. оливкового масла - перемешать. Все ингредиенты соеденить и тщательно перемешать. подавать с гренками и долькой помидора.

2. Заправка из черемши


Очистить от кожуры 1 большой помидор, отстранить от семян и мелко нарезать, так же нарезать лук репка. Черемшу нарезать тонкими полосками. Все ингредиенты соеденить, добавить 3-4 ч. л. белого бальзамического уксуса, соль, перец + 4 ст. л. столовой воды и 4 ст. л. оливкового масла - все хорошо перемешать. Заправка отлично подходит к салатам из любой зелени.

3. Черемшовое масло 


Пучок черемши мелко нарубить, в блендере ее смешать с 1-2 ч. л. горчицы, 1 ст. л. орахиса, 3-4 ч. л. рапсового масла и добавить 150 гр. сливочного масла, посолить, поперчить. Подавать с гренками из французского батона. Рапсовое масло можно заменить орахисовым.

4. Песто из черемши



В блендере смешать 30 гр. кедровых орешков, щепотку соли  черемшу, постепенно приливая оливковое масло 60-80 мл. В конце смешать с 5 ст.л. натертого пармезана. Такое песто подается с спагетти или добавляется к пицце.

 

Все фото для наглядности и красоты оформления :)

Картина дня

наверх