На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очень необычно. Пустыня Черного Камня

Пустыня Черного Камня (Black Rock Desert) – это засушливый район в северной части Невады, где расположен Великий Бассейн с оставшимся котлованом высохшего озера Лахонтан. В этой пустыне встречаются многочисленные вулканические и геотермальные образования, особенно в северо-восточной части вулканического Невады, включая два Пика Черного Камня, где вулканические скалы Пермиан формируют естественную дамбу на озере Невада.  Пустыня Черного Камня – место мистическое с его гейзерами изумрудного цвета и белыми камнями и драматическими скалами. Не удивительно, что именно здесь проводится фестиваль «Burning Man» . «Burning Man»(англ.) (в буквальном переводе — «Горящий человек»), — ежегодное восьмидневное событие, происходящее в США, штате Невада, в пустыне Блэк-Рок. Событие начинается в последний понедельник августа, в ноль часов одну минуту. Последний день приходится на День Труда, официальный праздник отмечаемый в США в первый понедельник сентября, выходной день для большинства организаций. Кульминация происходит в субботу после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека.

Сами организаторы определяют событие как эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения, при этом полностью полагающегося только на себя.  На неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства, часто фантастических форм. Некоторые из них сжигаются создателями до окончания «Burning Man». Там ездят сотни «мутированных» машин самого невероятного облика, многие участники ходят в костюмах персонажей искусства, зверей, предметов, и так далее. Приехавшие в пустыню артисты дают выступления, популярны различные танцы. Диджеи круглосуточно крутят музыку на нескольких танцполах. Вместе с этим, каждый участник ответственен за своё жизнеобеспечение, что включает питание, воду, защиту от жары, ветра, холода; место для ночлега, возможно душ; и очистку пустыни от каких-либо следов своего пребывания; обо всём этом надо позаботиться заранее.

http://krasota5.wordpress.com/2011/04/22/%D0%BF%D1%83%D1%81%...

Картина дня

наверх