На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Льняное масло в косметологии

Льняное масло –это прекрасное средство , для тех кто стремиться поддержать свою красоту. Ниже приведены рецепты красоты с применением льняного масла, которые можно делать в домашних условиях.

Маски для сухой чувствительной кожи:http://www.kosmetika.in/img/Beauty-Face-Mask.jpg

№ 1. Ингредиенты: одинаковое количество листьев смородины, рябины, свежей петрушки, лепестки роз и жасмина; пчелиный воск, льняное масло, 1 чайная ложка витамина А.

Способ приготовления:

Листья смородины, рябины, петрушку, лепестки роз и жасмина перемолоть на мясорубке или в блендере. По 1 ст ложке пчелиного воска и льняного масла разогреть и смешать с листьями, добавить  жидкий витамин А и нанести на очищенную кожу на 30 минут. Затем лицо ополоснуть теплой водой. Такая маска отлично питает вашу кожу, увлажняет ее и придает ей эластичность.

№ 2. Ингредиенты: льняное масло, сметана, мякоть свежего огурца

Способ приготовления: сметану смешать с мякотью огурца и добавить масло льна – 1 чайную ложку масла на 1 столовую ложку смеси. Нанести на 15 минут. Такая маска избавит вашу кожу от покраснений, воспалений, освежит ваш цвет лица.

 

Маска для жирной кожи

Для этой маски вам понадобится 2 чайные ложки льняного масла 1 столовая ложка нежирного творога, 1 белок и 1 столовая ложка сметаны. Все это тщательно перемешивается и наносится на увлажненное лицо на 15 минут.

Маска для нормальной кожи

Для приготовления такой маски вам необходимо размять помидор и клубнику, добавить 1 чайную ложку муки, 2 чайные ложки льняного масла, 1 желток. Все это взбить до однородной смеси и нанести на лицо на 20 минут.

 

Крем для стареющей кожи

Цедру трех лимонов измельчить и залить 1 стаканом кипятка, настаивать 10 часов. Далее процедить через марлю и отжать. В полученный настой добавить 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку льняного масла, сок 3 лимонов, 2 столовые ложки молока или сливок, 3 столовые ложки одеколона. Все перемешать и дать настояться. Наносить крем на ночь. Все что не впитывается необходимо промочить сухой салфеткой.

http://ledilana.ru/post194049708/

Картина дня

наверх