На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Натальная карта: читаем будущее по домам и планетам

Натальная карта: читаем будущее по домам и планетам

 
Составление и расшифровка натальной картыСоставление и расшифровка натальной карты

Составление и расшифровка натальной карты

Натальная карта – основа любого индивидуального гороскопа. Именно ее расшифровка помогает познать себя, выяснить, какие события вас ждут в течение жизни, какие опасности подстерегают за очередным поворотом и, соответственно, как этих опасностей можно избежать.

Составление натальной карты не такое уж простое занятие, и если вы несильно разбираетесь в астрологии, то можете смело воспользоваться специальными астрологическими программами. Те же, кому интересно до всего докапываться самому, могут попробовать овладеть самостоятельным чтением натальной карты.

 

Дома в натальной карте: расшифровка

Дома обуславливают основные события в жизни. Они, как планеты и другие показатели, находятся в определенном знаке зодиака, отчего, собственно, и зависит развитие событий.

I-й Дом – индивидуум (характер, предприимчивость, индивидуализм).

II-й Дом – приобретения (деньги, имущество, удача).

III-й Дом – обмен (общение, родственники).

IV-й Дом – домашний очаг (дом, семья, наследство).

V-й Дом – созидание (дети, любовь, удовольствия).

VI-й Дом – настоящее (будни, работа, здоровье).

VII-й Дом – союз (гармония, общение, отношения).

VIII-й Дом – отстраненность (страстность, наследство).

IX-й Дом – идеал (оптимизм, путешествия, бегство от жизни).

X-й Дом – независимость (публичная жизнь, социальное положение).

XI-й Дом – стремление (планы, надежды, дружба).

XII-й Дом – достижение (сила воли, тайна).

 

Натальная карта: читаем будущее по домам и планетам - Планеты в натальной карте: расшифровка

 
Планеты по натальной картеПланеты по натальной карте

Планеты в натальной карте: расшифровка

Планеты в натальной карте показывают:

Как вы живете, творите, самовыражаетесь (Солнце);

Как вы чувствуете, чего ждете от любви (Луна);

Как вы думаете, в каком направлении и с какой скоростью (Меркурий);

Как вы желаете: материальные потребности, сексуальные желания, счастье (Венера);

Как вы действуете: воля, самостоятельность, активность, инициатива (Марс);

Как вы планируете свои дела и расставляете приоритеты (Юпитер);

Как вы достигаете своих целей (Сатурн);

Как вы принимаете что-то новое и освобождаетесь от старого (Уран);

Как вы расслабляетесь, а также как вы предчувствуете (Нептун);

Как вы отдаете что бы то ни было, а также как относитесь к потерям (Плутон).

  •  
Знаки зодиака в натальной картеЗнаки зодиака в натальной карте

Знаки зодиака и аспекты в натальной карте: расшифровка

В натальной карте знаки зодиакаиграют роль характеристик. И дома, и планеты, и аспекты, и остальные показатели являются нам через призму того или иного знака зодиака. Отсюда словосочетания: Солнце во Льве, Х-й Дом в Близнецах или Сатурн в Весах. Именно знаки зодиака «дарят» астрологическим показателям свои черты, что, соответственно, отражается и на вашем характере, и на событиях, происходящих в жизни.

Аспекты же – это индивидуальная взаимосвязь между планетами в гороскопе – узлы, квадраты и тригоны, которые образуют восходящие и нисходящие планеты. Именно аспекты показывают те нюансы, которые делают вас неповторимой личностью. Аспекты – дуги определенной величины, соединяющие два элемента гороскопа. Они откладываются вдоль эклиптики (видимый путь Солнца по небу в течение года) и измеряются в градусах. В натальной карте аспекты обозначаются прямыми линиями различных цветов.

Аспекты могут быть гармоничными и напряженными, то есть планеты (качества, которыми они наделяют, и события, которые они провоцируют) могут соответствовать друг другу, дополнять друг друга или мешать, создавать дисбаланс в жизни и в психологической сфере.

От аспектов в индивидуальном гороскопе зависят и события, которые ожидают вас на том или ином этапе жизни, и ваша реакция на эти события, и черты характера, привычки, которые вы можете приобрести.

Странные значки» в натальной карте: расшифровка

Подразумевается, что вы знаете, как выглядят символы знаков зодиака и планет. А вот незнакомые, странные значки, расположенные после перечисления десяти символов планет, мы сейчас рассмотрим.

Раху-дхарма обозначается как перевернутая греческая буква «Омега» и говорит о вашем предназначении.

Раху-карма обозначается как «Омега» – Ω – в прямом положении и «отвечает» за препятствия, страхи и страдания.

Черная Луна (Лилит) в натальной карте выглядит как значок месяца (убывающей Луны), заштрихованный черным и держащийся на кресте. Это апогей обычной Луны, самая удаленная от Земли точка лунной орбиты. Лилит «отвечает» за ошибки, за все темное, что есть в нашей душе, она показывает, чего надо избегать, чтобы прожить жизнь достойно.

Белая Луна (Селена) в натальной карте выглядит как значок месяца (растущей Луны), белый, то есть незаштрихованный. Эта Луна тоже как бы держится на кресте. Селена тоже не самостоятельная планета, а просто ближайшая к Земле точка лунной орбиты. Селена «отвечает» за вашу удачу, за возможности, которые будут предоставлены вам в течение жизни, она подсказывает, что надо не упустить, чтобы жизнь сложилась благополучно.

Середина Неба обозначается как кружок, на котором стоит буква «К», и отвечает за ваш потенциал в области карьеры и социального положения.

Глубина Неба обозначается латинской буквой «Н» и показывает, какой дом и какая семья необходимы вам для полного комфорта.

Асцендент обозначается как «As». Это ваша индивидуальность – то, какое впечатление вы сами (и ваши поступки) производите на окружающих.

Десцендент обозначается как «Mc» и «отвечает» за ваши взаимоотношения с другими людьми. Этот значок подсказывает, с каким партнером вы способны создать гармоничный и продуктивный брачный или деловой союз.

Маленькая буква «R» рядом с планетами и другими обозначениями говорит о том, что данный объект в момент вашего рождения находился в попятном, ретроградном положении. И это тоже надо учитывать.

Между прочим, вы можете построить и интерпретировать космограмму (натальную карту) не только для составления индивидуального гороскопа, но и для того, чтобы просчитать, какие события ждут вас или вообще человечество в какой-то конкретный день. Для этого просто при составлении натальной карты используйте интересующую вас дату, а не дату своего дня рождения.

 

Картина дня

наверх