На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриные ножки запеченные с соусом ткемали и пармезаном. Фото-рецепт.

Предлагаю вам рецепт простой, да не простой...технология пиготовления куриных ножек очень обычная и привычная, но вот какой соус я придумала для фаршировки...Ммм...

Итак, мне понадобилось на 2 порции:

2 куриные ляшки с кожей

Для фаршировки:

100 мл. соуса Ткемали ( рецепт его по-шагового приготовления http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43582130303)

50 гр. пармезана натертого на мелкую терку

1 ч. л. кумина

3 з. чеснока

 

Все ингредиенты хорошенько смешать, чеснок можно пропустить через пресс...в моем случае я подавила его в ступке.

В куриных ножках тонким ножом проделать два отверстия параллельно кости с двух сторон, немного расширить их пальцем и начинить сырно-соусной смесью, а иак же аккуратно проделать кармашки между кожицей и мясом и также начинить соусом, затем хорошенько скрепить карманчики зубочистками, так как весь соус должен оставаться в ляшках. Сверху сбрызнуть небольшим количеством оливкового масла и накрыть пищевой пленкой...оставить мариноваться примерно 30 мин. Запекать в духовке при t 2000С  30 - 35 мин. (зависит от духовки)

На гарнир к ножкам подала картофель фри. Я его научилась готовить в небольшом количестве масла и так, что ни одной брызги)

Картофель очистить, промыть и обсушить салфеткой. Нарезать соломкой (толщина и длина произвольна),  затем хорошенько обсыпать ее крахмалом (мне на три больших картофеля ушло 2 десертных ложки крахмала без горки), накрыть пищевой пленкой и оставить на 30 мин. в холодильнике. В казанок налить растительное масло примерно на 1.5 пальца высотой, разогреть его и маленькими порциями обжаритвать картофель постоянно помешивая (когда закидываете картофель, подождите минуту, а потом мешайте, иначе он может потерять форму)...готовый фри выкладывать на салфетки..солить весь картофель в отдельной миске. 

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх